Start > Termine > 0070 K 0063/2025

Narkauer Weg 18, 12355 Berlin-Rudow, Neukölln

Einfamilienhaus · Zwangsversteigerung am Neukölln in Berlin · 0070 K 0063/2025

Verkehrswert
506.000 €
Mindestgebot (50 %)
253.000 €
70 %-Grenze
354.200 €
Termin
Montag, 29. Juni 2026, 10:00 Uhr
Amtsgericht
Neukölln in Berlin
Kategorie
🏠 Haus

Objektdetails aus Terminbestimmung

Grundstück
12355 m²
Baujahr
2014

Objektbeschreibung

Nach den Ermittlungen der Sachverständigen handelt es sich um ein Grundstück bebaut mit einem villenartigen, zweigeschossigen unterkellerten Einfamilienhaus (Baujahr ca. 2014) nebst Garage. Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 230 qm und die Nutzfläche im Kellergeschoss ca. 111 qm. Es wird darauf hingewiesen, dass lediglich ein 51/100 Miteigentumsanteil Gegenstand des hiesigen Versteigerungsverfahrens ist. Die weiteren Einzelheiten können auch dem in der Geschäftsstelle des Amtsgerichts Neukölln (Zimmer 118) ausliegenden Gutachten entnommen werden.

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Neukölln in Berlin können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: Einfamilienhaus.

Wer eine Wohnung oder ein Haus bei einer Zwangsversteigerung kaufen möchte, sollte sich gründlich vorbereiten. Fordern Sie die amtliche Terminbestimmung kostenlos an, um alle Details zu Grundbucheintragungen, Verkehrswert und Versteigerungsbedingungen einzusehen. Planen Sie eine Besichtigung vor dem Termin und prüfen Sie die Grundbucheinträge sorgfältig.