Start > Termine > 0804 K 0102/2024

Waldstraße 4, 94513 Schönberg

Einfamilienhaus · Zwangsversteigerung am Passau in Bayern · 0804 K 0102/2024

Verkehrswert
245.000 €
Mindestgebot (50 %)
122.500 €
70 %-Grenze
171.500 €
Termin
Freitag, 19. Juni 2026, 09:00 Uhr
Amtsgericht
Passau in Bayern
Kategorie
🏠 Haus

Objektdetails aus Terminbestimmung

Baujahr
1960

Objektbeschreibung

: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garagenanbau sowie Schuppen, Begutachtung war nur von außen möglich (Anscheinsgutachten), das Grundstück liegt nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplanes, rechtswirksamer Flächennutzungsplan: Allgemeines Wohngebiet (WA), derzeit eigengenutzt, von außen keine Bauschäden ersichtlich, mittlere Wohnlage am Ortsrand mit Fernsicht nach Westen, alle Erschließungsanlagen hergestellt und abgerechnet, Wohnhaus: bestehend aus Erd-, Ober- und nicht ausgebautem Dachgeschoss, voll unterkellert, Baujahr ca. 1960er Jahre, 1989: Wohnhauserweiterung, Umbauarbeiten und Garagenanbau, Bruttogrundfläche ca. 479 qm, Wohnfläche Einliegerwohnung ca. 50 qm, Wohnfläche Hauptwohnung ca. 118 qm; Garagenanbau zweigeschossig, Baujahr 1989, ein Kfz-Stellplatz sowie Dachraum, Bruttogrundfläche ca. 53 qm; zwei Kfz-Stellplätze nördlich des Gebäudes mit Schotter befestigt; Schuppen in einfacher Holzbauweise; Anschrift: Waldstrasse 4, 94513 Schönberg, Eberhardsreuth; Verkehrswert: 245.000,00 € Die amtliche Bekanntmachung der Terminsbestimmung erfolgt im Internet unter www.zvg-portal.de.

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Passau in Bayern können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: Einfamilienhaus.