Start > Termine > 0030 K 0067/2021
🏢Wohnung · 1–2 Zi.In Google Maps öffnen

Pankstraße 13, 13357 Berlin

Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) · Zwangsversteigerung am Wedding in Berlin · 0030 K 0067/2021

Verkehrswert
125.000 €
Mindestgebot (50 %)
62.500 €
70 %-Grenze
87.500 €
Termin
Dienstag, 07. Juli 2026, 11:00 Uhr
Amtsgericht
Wedding in Berlin
Kategorie
🏢 Wohnung

Objektdetails aus Terminbestimmung

Wohnfläche
43.13 m²
Grundstück
13357 m²

Objektbeschreibung

Es handelt sich laut Gutachten um eine 2-Zimmerwohnung mit Flur, 125.000,00 € Küche, Bad, 4. OG; Wohnfläche ca. 43,13 m².

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Wedding in Berlin können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer).

Wer eine Wohnung oder ein Haus bei einer Zwangsversteigerung kaufen möchte, sollte sich gründlich vorbereiten. Fordern Sie die amtliche Terminbestimmung kostenlos an, um alle Details zu Grundbucheintragungen, Verkehrswert und Versteigerungsbedingungen einzusehen. Planen Sie eine Besichtigung vor dem Termin und prüfen Sie die Grundbucheinträge sorgfältig.

Häuser, Wohnungen und Grundstücke aus Zwangsversteigerungen bieten die Chance, Immobilien deutlich unter Marktwert zu erwerben. Eine Bietsicherheit von 10 % des Verkehrswertes ist am Versteigerungstermin als Bankbürgschaft oder Verrechnungsscheck mitzubringen.

Alle Kosten beim Ersteigern erklärt →

Terminbestimmung anfordern

Amtliche Terminbestimmung mit Grundbuchdaten und Verkehrswert kostenlos per E-Mail.

Kostenlos registrieren
Terminbestimmung per E-Mail
Termin-Alerts für neue Immobilien in deiner Region

Dokumente

Weitere Unterlagen zu diesem Objekt verfügbar.

Preisüberblick
Verkehrswert125.000 €
ab 50 %62.500 €
70 %-Grenze87.500 €