Start > Termine > 71 K 50/2025
🏢Wohnung · 3 Zi.In Google Maps öffnen

20355 Hamburg, Rotherbaum

Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) · Zwangsversteigerung am Hamburg · 71 K 50/2025

Verkehrswert
1.700.000 €
Mindestgebot (50 %)
850.000 €
70 %-Grenze
1.190.000 €
Termin
Dienstag, 18. August 2026, 9:30 Uhr
Amtsgericht
Hamburg
Kategorie
🏢 Wohnung

Objektdetails aus Terminbestimmung

Zimmer
3

Objektbeschreibung

Eigentumswohnung in Erdgeschoss und Sou terrain (Whg. Nummer 1) bestehend aus 3 Zimmer, Küche, Bad/WC, GästeWC, Abstellraum und Flur im Erdgeschoss (etwa 152,5 m²), Räumen und Funktionsflächen im Souterrain (etwa 90 m²), einer Garage und einem Schwimmbad. Sondernutzungsrechte an einer Gartenfläche nebst Terrasse, Zufahrtsfläche zur Garage Nummer 2 und Zugang zum Kellergeschoss Garten sollen bestehen. Ursprungsbaujahr des Gebäudes mit 4 Wohneinheiten ist etwa 1900. Ein Energieausweis liegt nicht vor. Eine Innenbesichtigungfand nicht statt. en haben als vorx) Behörde für Stadmte Eigenerklärun Bezirksamt Harbatt „Eignung“ der Dezernat Wirtsc den Bietern der D4 ngen auf Verlangen Harburger Rathazte) Bescheinigun 21073 Hamburg Tel.:+49 404287s der Eignungwei https://www.ham B/A im Wege eines Angaben zu einzel Hamb Formblatt „6030 Das entnehmen.

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Hamburg können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer).

Wer eine Wohnung oder ein Haus bei einer Zwangsversteigerung kaufen möchte, sollte sich gründlich vorbereiten. Fordern Sie die amtliche Terminbestimmung kostenlos an, um alle Details zu Grundbucheintragungen, Verkehrswert und Versteigerungsbedingungen einzusehen. Planen Sie eine Besichtigung vor dem Termin und prüfen Sie die Grundbucheinträge sorgfältig.