Start > Termine > K 0041/2024
🏢Wohnung · 3–4 Zi.In Google Maps öffnen

Eichendorffweg 6, 87437 Kempten

Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) · Zwangsversteigerung am Kempten (Allgäu) in Bayern · K 0041/2024

Verkehrswert
17.000 €
Mindestgebot (50 %)
8.500 €
70 %-Grenze
11.900 €
Termin
Dienstag, 14. Juli 2026, 14:00 Uhr
Amtsgericht
Kempten (Allgäu) in Bayern
Kategorie
🏢 Wohnung

Objektdetails aus Terminbestimmung

Wohnfläche
110 m²
Baujahr
1975

Objektbeschreibung

: Eichendorffweg 6, 87437 Kempten; 4-Zi.-Whg. im 6. OG einer Anlage mit insg. 44 WE sowie TG mit insg. 85 St.pl.; Bj. ca. 1975; Wfl. ca. 110 m²; West-Loggia; ein Zimmer "gefangen"; WC und Bad innenliegend; Kellerraum im KG (Holzlattenverschlag; kein Licht, keine Steckdose); Aufzug (Geschoss des Objekts wird nicht angefahren); nur tlw. Innenbesichtigung mögl.; evtl. Sonderumlage für anstehende Sanierungsmaßnahmen (noch nicht beschlossen/bekannt); wohl Mitbenutzung des Schwimmbads auf Nachbargrundstück mögl.; Verkehrswert: 280.000,00 € Lfd. Nr. 2 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Am Eichendorffweg, 87437 Kempten; üblicher, offener Stellplatz in TG als Senkrechtparker; Verkehrswert:

Immobilie ersteigern – Hinweise für Bieter

Bei dieser Zwangsversteigerung am Kempten (Allgäu) in Bayern können Sie diese Immobilie ab dem Mindestgebot von 50 % des Verkehrswertes ersteigern. Im ersten Termin gilt die 5/10-Grenze: Gebote unter 50 % des Verkehrswertes werden nicht zugelassen, bei Geboten unter 70 % kann der Gläubiger den Zuschlag versagen. Bei diesem Objekt handelt es sich um: Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage).

Wer eine Wohnung oder ein Haus bei einer Zwangsversteigerung kaufen möchte, sollte sich gründlich vorbereiten. Fordern Sie die amtliche Terminbestimmung kostenlos an, um alle Details zu Grundbucheintragungen, Verkehrswert und Versteigerungsbedingungen einzusehen. Planen Sie eine Besichtigung vor dem Termin und prüfen Sie die Grundbucheinträge sorgfältig.